चंबा जिला में अफीम की खेती करने वालों के खिलाफ पुलिस की गाज गिरनी शुरू हो गई है। पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर एक व्यक्ति के खिलाफ अफीम की खेती करने के लिए खिलाफ़ मादक पदार्थ अधिनियम की धारा 18 के तहत मामला दर्ज किया है ।
जानकारी के मुताबिक पुलिस थाना सदर चम्बा का पुलिस दल जब साहू की तरफ गश्त पर था तो गुप्त सूचना मिली कि गाँव मरेडी में तिलक राज पुत्र हंस राज ने अपने खेतों में अफीम की उच्च स्तर पर खेती उगाई हुई है। जिस सूचना पर जब पुलिस दल ने दबिश दी तो पाया कि कुल 80 पौधे अफीम के उपरोक्त आरोपी के खेतों में लगे हुए पाये गए।
इस मामले में पुलिस ने तिलक राज पुत्र हंस राज निवासी मरेडी डाकघर बरोर जिला चम्बा के खिलाफ़ मादक पदार्थ अधिनियम की धारा 18 के तहत मुकदमा दर्ज किया है और आगामी कार्यवाही की जा रही है ।